Навигатор сайта (путь к странице)

Полив растений шунгитовой водой

У любого новшества, чего бы оно ни касалось, всегда найдутся противники. Такова человеческая природа – бояться любых изменений.

Причем, в большинстве своем такие люди не пытаются разобраться в чем-то новом, незнакомом для них, а просто огульно хают то, о чем мало что знают. И что-то доказать таким скептикам довольно сложно, поскольку они просто не хотят слышать то, что не соответствует их мнению.

Вот и по поводу уникальных свойств ШУНГИТА и воды, настоянной на этом необыкновенном минерале, нередко можно услышать скептические мнения.

Я не буду сейчас приводить какие-то научные факты, мнения исследователей… Мы решили провести простейший эксперимент.

7 марта, мы высадили в два горшка 8 слегка проращенных горошин. По четыре горошины в каждый. Почва в горшках из одного пакета, поставили мы их рядом. И вся разница только в том, что один горшок мы поливали обычной водой (отстоявшейся водопроводной), другой такой же водой, но настоянной на шунгите.

Что получилось, вы видите на снимках и на видеозаписи.

Снимок и видеозапись сделаны 21 марта.

В горшке, который поливался ШУНГИТОВОЙ ВОДОЙ, взошли все четыре горошины. Ростки вы видите на снимке. В другом взошли пока только три, и сами ростки выглядят значительно слабее.

Мы не специалисты в выращивании гороха и, как вы понимаете, горох трудно убедить в удивительных свойствах ШУНГИТОВОЙ ВОДЫ, он просто растет и сам определяет, что ему лучше. И из полученных результатов остается сделать только один вывод: шунгитовая вода - реальный фактор, влияющий на рост рассады и саженцев растений.

Через некоторое время мы снова сняли короткое видео, чтобы вы смогли увидеть, как процесс пошел дальше.

Результаты удивили даже нас.

Надо сказать, что и добавление КРОШКИ ШУНГИТА в почву оказывает на растения весьма благоприятное воздействие. Особенно в открытых почвах. Благодаря черному цвету и высокой теплоемкости, шунгит нагреваясь за день, еще долго отдает тепло земле, способствуя, таким образом, более быстрому росту саженцев или рассады.

В шунгите содержится комплекс минеральных веществ, которые постепенно отдаются почве.

Это:

- кальций и магний - необходимые для роста растений;

- микроэлементы: калий, фосфор, ванадий, кобальт, медь, никель, цинк и другие, ускоряющие рост растений.

Еще одно замечательное свойство шунгита – его способность к абсорбции, которая выше, чем у активированного угля, но, что очень важно, шунгит удивительным образом абсорбирует все вредное и, наоборот, выделяет в почву и воду полезные вещества. Это его свойство обязано фуллеренам – шарообразным молекулам углерода, встречающимся только в космосе и… в шунгите.

Мелкий шунгитовый щебень применяется для всех видов овощных культур, плодовых деревьев и кустарников. Повышает урожайность в 1,5 - 2 раза.

Нормы внесения: 300 - 400 г/кв. м - для легких почв (песчаных, суспенчатых, легких суглинков); 400 - 600 г/кв.м - для тяжелых почв (торфяников, средне- и тяжелосуглинистых).

Как вы уже убедились, полив шунгитовой водой значительно ускоряет рост растений, а если добавить 200 – 300 граммов щебня из шунгита в прикорневую область саженцев, то саженцы как комнатных, так и плодовых растений и быстро приживутся, будут более жизнеспособными и урожайными.

Комментарии  

0 # Рифат 28.06.2016 08:00
А вы только настаивали шунгит на воде из под крана и поливали?
А пробовали смешать землю с порошкообразным шунгитом и поливать обычной водой из под крана?
Чем структурировать воду, лучше структурировать землю в горшочке, думаю что результат будет намного лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить