Навигатор сайта (путь к странице)

Шунгит для ландшафтного дизайна? Осторожно - подделка!

 Всем известно, что электромагнитное излучение, которое окружает нас, далеко не лучшим образом сказывается на нашем здоровье.

 Вот цитата из одного научного реферата:

 «Широкие исследования о влиянии электромагнитного излучения на здоровье человека в мире были начаты еще в 60 годы прошлого столетия. Был накоплен большой клинический материал о неблагоприятном воздействии магнитных и электромагнитных полей. Уже в это время было предложено ввести новые заболевания «Радиоволновая болезнь» или «Хроническое поражение микроволнами». В дальнейшем, работами ученых в России было установлено, что наиболее чувствительной к воздействию электромагнитных полей является нервная система человека. Результаты проведенных работ были использованы при разработке санитарных нормативных документов в России…» 

 

Конечно, воздействие электромагнитного излучения не проявляется мгновенно. Постепенно, изо дня в день мы подвергаемся несущей болезни атаке электромагнитных волн. В результате снижается иммунитет, происходит расстройство нервной системы, наблюдаются очень серьезные сбои в эндокринной и половой системе.

Те, кто понимает опасность такого воздействия, ищут способы как-то снизить его и, пожалуй, самым эффективным является использование шунгитовой плитки. Она настолько эффективно поглощает наиболее вредную, высокочастотную составляющую электромагнитного излучения, что её стали использовать даже для отделки комнат переговоров, поскольку сквозь стены отделанные шунгитом невозможно передать сигнал «жучков» и тому подобных устройств.

А исследования проведенные в Военно-Медицинской академии показали, что больные, находящиеся в палате с шунгитовыми стенами значительно раньше выздоравливают, у них очень быстро нормализуются артериальное давление, пульс и другие основные показатели.

 Но вот чего надо постараться избежать, если вы решили защитить свой организм от болезнетворного воздействия электромагнитных волн и захотели создать у себя на даче или в коттедже шунгитовую комнату - под видом шунгита часто предлагают другой материал – шунгитосодержащий сланец. 

Казалось бы, а в чем разница? Тем более что те, кто предлагает отделочную плитку из сланца – сообщают: в ней до 25% шунгита. 

А разница как между алмазом и графитом. И то и другое – углерод, но почему-то никому в голову не приходит делать из графита колье, перстни или серьги.

Шунгитосодержащий сланец не обладает свойствами шунгита! Он не проводит электрический ток, он никаким образом не взаимодействует с электромагнитным излучением. Отделка шунгитосодержащим сланцем ничем не отличается от отделки обычным камнем. Разве что камень, как правило, имеет более красивую фактуру.

 Зато сланец – дешевый! И на этом его достоинства заканчиваются.

Поэтому, когда вам предлагают в качестве материала для отделки стен или дорожек шунгитосодержащий сланец, имейте это ввиду.

 А настоящая шунгитовая плитка (особенно полированная), во-первых, очень красива за счет своей удивительной прямо таки вселенской черноты, а во-вторых, не дешева. Ведь в отличие от сланца, который уже в природе представляет собой пластины, плитку пилят из шунгита. То есть, из шунгитовых камней. Выглядит она вот так: ШУНГИТОВАЯ ПЛИТКА

Впрочем, есть другой, очень интересный с точки зрения декора  вариант - использование так называемых корок. Это плитка у которой одна сторона сохраняет форму необработанной поверхности шунгитового камня.

Вот так выглядит комната отделанная такой плиткой.


Можете заказать себе такую плитку здесь: ПЛИТКА НАТУРАЛЬНАЯ

Не забывайте, дешево хорошо не бывает.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить