Навигатор сайта (путь к странице)

В чем тайна действия ОБЕРЕГОВ?

В самом слове «ОБЕРЕГ» уже заключено некое магическое свойство этого предмета. Обереги существуют, пожалуй, столько же, сколько существует само человечество. Оберегом могут быть любые предметы, защищающие, оберегающие вас, ваш дом, семью от различных невзгод и напастей. Оберегом может быть икона, ладанка, нательный крест…

О нательных оберегах или оберегах, которые носят на одежде, стоит поговорить отдельно. Те, кто знает о существовании таких вещей, как сглаз, порча, довольно часто используют обереги. Это может быть, например, простая булавка, которая, как считается, может защитить от сглаза. Но давайте сначала попробуем разобраться, что же такое эти пресловутые «сглаз» и «порча», существуют ли они вообще и если да, то как от них можно защититься.

БЕРЕГИТЕ СВОЕ БИОПОЛЕ

Обереги из шунгитаПрежде чем говорить о магии и мистике, несколько слов о более приземленных вещах. Сейчас существование биополя уже не вызывает ни у кого сомнения. Другое дело, что ученые вкладывают в это понятие свой смысл, экстрасенсы – свой.

Ученый считают что биополе - это сумма электромагнитных излучений, свойственных нашему организму, ведь наши клетки создают электромагнитное поле, да и работа нашего «главного» органа, головного мозга, связана с электрической активностью.

Как бы то ни было, человек обладает неким полем и поля разных людей, постоянно взаимодействуют между собой. Представьте себе, что происходит с вашим полем в час пик в вагоне метро? Оно пересекается с десятками других энергетических оболочек, деформируется, частично поглощается кем-то, наполняется чем-то чужим… В результате такого воздействия к концу дня мы начинаем себя плохо чувствовать, становимся раздражены. Еще немного и можно просто заболеть.

Существует множество методик, способствующих сохранению энергетического статуса человека или его восстановлению. Один из простых, но довольно эффективных способов – это использование шунгита в качестве кулона, бус, браслета и т.п. Благодаря своему удивительному свойству поглощать вредное электромагнитное излучение любой природы, этот удивительный камень снижает риск деформации вашего биополя, и даже просто защищает от электромагнитного излучения, которое постоянно на нас влияет…

Кто и как может вас сглазить

Когда-то автор этих строк стоял на твердых позициях материализма и разговоры о сглазе, порче, проклятии и прочей мистике, вызывали у него лишь скептическую улыбку. Однако, оказавшись в Ассоциации парапсихологии Ленинграда, я понял, что мир устроен гораздо сложнее, чем нам кажется. И что сглаз, порча и тому подобные вещи не только существуют, но и видимо могут иметь вполне материалистическое объяснение. Просто наука по серьезному этим никогда не занималась.

Любой человек на пике эмоций может нанести другому человеку серьезный вред, нанеся, пусть даже неосознанно, энергетический удар. Еще хуже, когда человек делает это сознательно, да еще и с использованием определенных магических ритуалов. И уверяю вас, происходит это нередко.

СГЛАЗОМ я бы назвал отрицательное энергетическое воздействие одного человека на другого без использования магических ритуалов и произведенное в момент эмоционального всплеска. И вред от такого воздействия зависит от энергетики наносящего удар человека и от энергетики, чистоты, если хотите, того на кого этот удар направлен. Считается, что на безгрешного человека нельзя нанести ни порчу, ни проклятие, ни тем более сглаз. Вопрос лишь в том, а кто безгрешен?

ПОРЧА, это уже сознательное магическое воздействие. Кто-то пытается навести порчу самостоятельно, используя прочитанные где-то заклинания и ритуалы, а кто-то обращается к специалистам. В любом случае, все магические воздействия рано или поздно возвращаются к тому, кто их сотворил. На мой взгляд, тут есть интересный механизм.

Механизмы магии

Представим такое воздействие сгустком негативной энергии, который «маг» кидает в ничего не подозревающую жертву. Возможно несколько вариантов развития событий. Первый: жертва – человек святой, безгрешный. В этом случае отрицательный сгусток просто пролетит сквозь его биополе, ауру (называйте, как вам угодно) и в полной мере вернется к своему создателю. Там этому сгустку просто не за что зацепиться! Как говорится по делам вашим, вам и воздастся… Вот только святых и абсолютно безгрешных людей на Земле не так уж много. Если есть вообще.

Второй вариант: в биополе жертвы в определенной пропорции присутствует, как негативная, так и позитивная энергия. И чем больше негативной, тем легче «порче» зацепиться в энергетике. Она как бы вязнет в биополе жертвы, обнаружив там родственную энергию. Поэтому часть ее достается жертве, а часть опять же возвращается к творцу заклятия. Примерно к таким выводам я пришел за время занятия экстрасенсорикой и целительством. Скорее всего, механизмы энергетического взаимодействия гораздо сложнее, но мы не будем сейчас углубляться в теоретизирование.

Как рождается оберег

Попробуем ответить на главный вопрос: как защититься от такого воздействия? Один из способов – это как раз использование ОБЕРЕГОВ. Конечно, оберег – вещь специальная. То есть он должен быть «заряжен». В нем, как в аккумуляторе, должна храниться защитная положительная энергия. Откуда она в нем возьмется? Есть ряд факторов влияющих на энергетику оберега. Мы не говорим сейчас о древних или старинных оберегах, которые веками собирали в себя такую защитную энергию. Мы говорим о том, что создается сейчас. Первый ручеек энергии в оберег – это вера в его защитные свойства. Раз уж вы нацепили на себя булавку, значит, в той или иной степени верите в то, что она подействует. И таким образом вы наполняете ее энергией. И она действует! Вопрос только в эффективности.

Далее сама форма оберега имеет значение. Если этой форме на протяжении веков люди придавали магические свойства – они будут, как только предмет эту форму приобретет.

Большое значение имеет материал, из которого сделан оберег. Ведь каждый материал обладает собственной энергетикой, которая может усиливать действие оберега, а может и ослаблять. Например, человечество давно уже определило, как влияют на человека минералы, какой камень какому знаку Зодиака соответствует, у каждого из нас есть «свое» дерево, «свой» металл. ШУНГИТ в этом контексте минерал удивительный. По мнению экстрасенсов, он обладает удивительной положительной энергией. Возможно, это следствие его загадочного происхождения. Может, играет роль его необыкновенная структура с фуллереноподобным углеродом. Да и его возраст в более чем 2 миллиарда лет тоже, вероятно, имеет не последнее значение. Так или иначе, но обереги из ШУНГИТА быстро собирают в себя позитивную защитную энергию и будучи очаровательным украшением, становятся эффективной защитой человека.

Повторюсь, даже с точки зрения ученых, шунгит, одним из уникальных свойств которого является поглощение (удивительно то, что он не ЭКРАНИРУЕТ, а именно Поглощает!), высокочастотного электромагнитного излучения, защищает нас и от постоянного техногенного воздействия на наш организм.

Эффективность защитного действия оберега можно повысить благодаря искусственному наполнению его энергией. Для этого есть целая методика, и вы найдете ее на страницах нашего сайта. Это уже серьезный акт. И в ближайшее время я попытаюсь описать его максимально доступно.

Хотите оберег из ШУНГИТА? Жмите СЮДА: РЕДКИЕ ШУНГИТОВЫЕ ОБЕРЕГИ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить